Зеленый” входит в кухню

Зеленый” входит в кухню. Речь идет не о натуральных и органических продуктах, которые уже несколько лет появляются на наших тарелках, а именно о кулинарии как структуре. Все чаще можно встретить более или менее знакомые аббревиатуры среди материалов, используемых в производстве мебели, в том числе кухонь – вида мебели, который нуждается в материалах, устойчивых и практически неразрушимых.

Правильное управление лесами

Например, сертификация FSC (Лесной попечительский совет) – это международная сертификация, существующая с 1993 года, специально для лесного сектора, которая признает продукцию, полученную из лесов, которые управляются правильно и ответственно в соответствии со строгими экологическими, социальными и экономическими стандартами.

Экология от нефти

Кроме того, существует ПЭТ – инновационный материал, используемый крупнейшими брендами в отрасли для производства инновационных и высокоэффективных мебельных поверхностей. ПЭТ – один из самых экологичных и устойчивых материалов, известных на сегодняшний день. Это синтетический материал семейства полиэфиров, производимый из нефти, природного газа или другого растительного сырья. Он также на 100 процентов пригоден для вторичной переработки, не теряет своих основных свойств в процессе восстановления и может быть преобразован несколько раз для получения ценных продуктов.

Сегодня ПЭТ используется повсеместно. Европа, Северная Америка и Азия являются регионами, которые больше всего используют этот ценный материал, в основном для производства упаковки для напитков.

Более экологичная мебель

В последние годы мир мебели, как и мир моды, также эволюционирует в сторону использования “зеленых” материалов, защищающихокружающую среду и здоровье потребителей.

Наряду с такими материалами, как натуральное дерево, мрамор и металл, подчеркивают инновационность кухонь 2023 года. Есть и окаменевшие леса. Антикварные, потертые и в то же время полные характера, они придают комнате теплую и гостеприимную элегантность. Работа с эффектом тростника на дверях и панелях также станет тенденцией в ближайшие месяцы.

От фильмов до текстиля

А еще есть ПЭТ, материал, который может похвастаться двумя достоинствами, очень важными сегодня: экологической совместимостью и экологической устойчивостью. Кристально чистая прозрачность, малый вес, высокая прочность и долгий срок службы – вот те характеристики, которые делают ПЭТ таким популярным материалом. Благодаря своим свойствам он находит все большее применение в различных областях. От производства контейнеров до пленок и текстиля. Возможности, предоставляемые ПЭТ, безграничны. Годы исследований и разработок превратили этот синтетический материал в один из самых инновационных и перспективных материалов.

Зачем использовать ПЭТ на кухне?

Не лишним будет разобраться в преимуществах выбора ПЭТ-двери на кухню. ПЭТ, как мы уже говорили, является полностью перерабатываемым продуктом, который не выделяет токсичных веществ в окружающую среду и поэтому бережно относится к здоровью всех, кто находится в доме. Кроме того, выбор двери из ПЭТ означает оснащение вашей кухни полностью гигиеничным материалом, который также используется в санитарных условиях. ПЭТ-двери также отличаются практичностью благодаря высокой устойчивости к царапинам, пятнам и высоким температурам, а также выделяются благодаря актуальным цветам.

Камни и металлы для более богатой отделки

В новых тенденциях на кухне широко используются металлы: медь, латунь, сталь, которые используются как в качестве акцентов, так и более широко на дверцах базовых, настенных и высоких шкафов. Металлические лаки придают блеск, с теплыми или холодными оттенками в зависимости от типа металла. Такая отделка хорошо сочетается с деревом, мрамором или гранитом.

Очарование камня, который снова входит в моду в мебели, неподвластно времени. На кухне он становится главным героем, как в случае с каменными островами, или вспомогательным элементом в сочетании с другими материалами, такими как дерево и металл. Как при изготовлении цоколей или столешниц, так и при изготовлении стенок или фронтов колонн, камень создает ощущение солидности и долговечности, а также врожденной элегантности.

 

 

 

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *